Зелёные нотки: семена конопли в вине

Сочетание традиционных методов с инновационным использованием конопляных семян для создания уникальных, ароматных и натуральных вин

Вино на семенах конопли: основные особенности напитка

Да, вино из семян каннабиса — это вещь, и звучит именно так — отличный способ убить двух зайцев одним выстрелом (р). Извините за это. Нас часто спрашивают, было ли вино из травки создано только что. Является ли это новым изобретением на волне недавней легализации Леди Джейн в Калифорнии? Ответ в том, что популярность и внимание к вину на семенах конопли являются чем-то новым, а вот практика его изготовления – нет.

Особенности вина на семенах конопли

Дело в том, что настоянные или ароматизированные вина, как правило, существовали почти с тех пор, как человечество осознало, что ферментированный виноград может многое предложить. На ум приходят вина, наполненные медом и мятой, семенами марихуаны или более экзотическое змеиное вино из Вьетнама (да, это тоже вещь).

Крепленые вина – это обычные вина, в которые добавлены дистиллированные спирты. Напитком обычно является бренди. Это не настоянные или ароматизированные вина.

С другой стороны, ароматизированные вина действительно имеют Х-вкус, обычно за счет добавления трав или семян конопли. Чтобы усложнить все это, настаивание или укрепление вина отличается от фактического приготовления его из любых фруктов, которые вы предпочитаете (арбуз и черника — два самых популярных варианта, помимо винограда). Если вам интересно, да, вы действительно можете сделать вино полностью из семян конопли.

Сколько лет этой идее на самом деле?

Мы уже упоминали, что в древности были популярны вина, настоянные на меде и мяте. Однако историки и археологи обнаружили, что вина, настоянные на семенах конопли, тоже имели место. Они датируются, по крайней мере, тем же периодом, что и их аналоги с мятой. Однако, хотя мятные вина были обычным разливом пятничного ужина (по крайней мере, для богатых), вина на семенах конопли использовались гораздо реже. Предполагается, что это произошло из-за их мощного воздействия.

Насколько мощное вино? Историки говорят нам, что хирург династии Восточная Хань по имени Хуа То (или Хуа-то) использовал вино, настоянное на смоле и на семенах конопли, в качестве анестетика. К сожалению, мы не знаем точного рецепта. Это было во II веке нашей эры. Марихуана используется в качестве лекарственного растения уже как минимум 4800 лет.

Другой целевой аудиторией вина на семенах конопли в древние времена были религиозные посвященные всех цветов и вероисповеданий. Древние греки и ранние христиане включали в свои церемонии вино, настоянное на семенах конопли. Вино, по-видимому, вызвало сильные трипы и погрузило гуляк в транс. Это могло бы объяснить некоторые вещи…

Вино, настоянное на семенах конопли, — не новая идея для калифорнийских виноделов. Некоторые калифорнийские виноделы добились этого с тех пор, как была легализована медицинская конопля, а некоторые и раньше. Обычно они относились к этому сдержанно. Большую часть того, что было сделано, мы поделились с семьей и друзьями. В настоящее время эта отрасль процветает, а округ Сонома является рассадником экспериментов с вином на семенах конопли.

Рецепт вина из семян конопли: можно ли сделать своими руками?

Итак, вы хотите сделать собственное вино на семенах марихуаны?  Если вы все же решили приготовить вино самостоятельно, имейте в виду, что именно белое вино особенно хорошо поддается настаиванию, придавая приятный сбалансированный аромат. Вот один рецепт вина на семенах конопли.

Ингредиенты

Минимум четыре унции семян конопли. Предпочтительно от половины до одного фунта. Семена делают вино лучше, поэтому добавляйте их столько, сколько хотите. Это улучшает вкус вина, и в нем нет ТГК.

  • Два свежих апельсина и лимон
  • 3 фунта сахара, белого или рафинированного
  • Один торт из свежего акти
  • пять дрожжей

Оборудование:

  • 2 канистры по одному галлону с крышками
  • Несколько бутылочек поменьше
  • Пластиковая трубка длиной 3 фута.
  • Старые нейлоновые чулки

Инструкции:

Поместите семена конопли в литровую банку. Помните, чем больше вы положите, тем крепче будет вино. Выжмите соки из лимона и апельсинов, поместив их в кувшин с травкой.

Нагрейте 2–3 литра воды до кипения, стараясь не использовать алюминиевую кастрюлю, и полностью растворите сахар в воде.

Налейте сахарную воду в кувшин с семенами конопли и, убедившись, что крышка плотно закрыта, встряхните ее. Затем немного ослабьте крышку и дайте кувшину остыть до комнатной температуры.

Нагрейте еще немного воды до теплой температуры (не кипятка) и растворите в ней пакетик дрожжей. Это может занять некоторое время, но убедитесь, что дрожжи полностью растворились.

Делайте это только ПОСЛЕ того, как кувшин как следует остынет. Вылейте дрожжевую смесь, которую вы только что приготовили, в литровый кувшин. Наденьте колпачок, встряхните его, затем сразу снимите колпачок. Заполните почти весь кувшин с семенами конопли холодной водой, оставив пару дюймов вверху, чтобы она не переливалась во время брожения, а затем снова наденьте крышку.

Положите несколько газет на землю, поставьте на них кувшин и оставьте его в темном месте, например, в задней части шкафа. Через пару часов должно начаться брожение. Если вода переливается, просто смените газеты и не добавляйте больше воды в течение первых нескольких дней. Это также помогает протолкнуть семена конопли обратно на дно кувшина с помощью деревянной ложки. Только не забудьте закрыть кувшин крышкой.

Когда брожение утихнет, вы можете добавлять больше воды в течение следующих двух недель, пока брожение заканчивается, чтобы кувшин на галлон был пополнен. Также продолжайте выталкивать семена каннабиса вниз, как вы это делали раньше.

Продолжительность ферментации может меняться, но в целом это занимает около четырех недель. Чтобы проверить, закончилось ли брожение вина на семенах конопли, просто покачайте кувшин вперед и назад. Если через стебли, которые вы туда вставили, не проходят пузырьки, значит, все готово. Поздравляю. Не забудьте опрокидывать кувшин, а не ВСТРЯХИВАТЬ его.

Share: Facebook Twitter Linkedin
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *