Зелёные нотки: семена конопли в вине

Сочетание традиционных методов с инновационным использованием конопляных семян для создания уникальных, ароматных и натуральных вин

Понимание эволюции вина с семенами конопли семяныч

Этой осенью деалкоголизированные вина, изготовленные с семенами каннабиса, появятся на прилавках магазинов, но производителям все еще приходится преодолевать юридические препятствия. Этой осенью компания Rebel Coast, возглавляемая генеральным директором Джошем Лизоттом, выпустит новые вина на семенах конопли.

В погоне за получением прибыли от всех способов употребления лишь несколько компаний нацелились на вино с семенами конопли, и лишь немногим, похоже, удалось действительно вывести продукт на рынок.

Что такое вино с семенами конопли семяныч

Из немногих образцов вина с семенами марихуаны семяныч , представленных на рынке, каждый начинается с вина на спиртовой основе, а затем деалкоголизируется и смешивается с эмульсией.

Многие из первых вин с семенами конопли, произведенных за последние пару лет, были основаны на настоях, а не на смешанных эмульсиях. Эти два метода отличаются тем, что для настаивания семена конопли необходимо погрузить непосредственно в вино (как при приготовлении чая), тогда как эмульсии представляют собой водорастворимые растворы на масляной основе, которые более плавно включаются в другие жидкости, например вино.

Настои с семенами конопли извлекают все виды терпенов, хороших и плохих, и некоторые из первых вин, изготовленных таким способом, демонстрировали острый, неприятный, сканковый хвойный вкус и аромат. Новые технологии позволили избавиться от нежелательных привкусов и получить безароматные и бесцветные эмульсии.

Наноэмульсии для вина с семенами конопли

Одна из таких эмульсий создается в лаборатории таких компаний, как Vertosa (ранее известная как Nanogen Labs), базирующихся в Окленде. Nanogen использует «технологию наноэмульсии» для создания крошечных капель жидкости с семенами конопли, которые стабилизируются, чтобы эмульсия не расслаивалась.

Такие наноэмульсии производят революцию в пищевой промышленности и производстве напитков. Они «создаются с помощью энергии для разбивания капель нефти на миллиарды более мелких капель, а затем с использованием специально разработанных растворов с семенами конопли семяныч для их инкапсуляции и суспендирования в воде», — говорит генеральный директор Nanogen Бен Ларсон, — «по сути, переопределяя отношения между нефтью и водой.

«Небольшой размер капель формулы наноэмульсии обеспечивает большие преимущества и более широкие преимущества по сравнению с обычными коллоидными системами [эмульсиями с более крупными частицами, которые имеют больший потенциал разделения]», — продолжает Ларсон. Эти преимущества включают «долговременную стабильность, высокую совместимость с водой, высокую оптическую прозрачность и повышенную биодоступность». В последнем случае вина с семенами марихуаны полученные из смесей наноэмульсий, более эффективно усваиваются и перерабатываются организмом, чем съедобные формы.

Понимание опьяняющего эффекта вина с семенами конопли

Эванс, чья книга об образе жизни будет опубликована весной 2020 года издательством Fair Winds Press, говорит: «Семена каннабиса — это ботаническое лекарство, и оно действительно влияет на людей по-разному.

Брендам крайне важно точно знать, кто является их потребителем, чтобы они могли адаптировать уровни дозировки для нужной аудитории». Эванс считает, что микродозированные напитки, вероятно, будущее напитков с семенами конопли.

Share: Facebook Twitter Linkedin
Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *